САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Летит «Лепесток» через Запад на Восток

Обстреливать мирные российские города Киев научили кураторы из США и Британии

Севастополь, Керчь, Симферополь, Евпатория. Над городами Крыма чуть ли не каждый день раздаются новые залпы. Российская ПВО отражает воздушные атаки ВСУ - в основном беспилотники.

УГАРНЫЙ БРЕД АРЕСТОВИЧА

«Только что в небе раздался сильный хлопок, стены резонировали», - написали в Сети очевидцы из Симферополя.

Глава республики Сергей Аксенов призывает жителей сохранять спокойствие:

- Наши военные четко, профессионально и эффективно выполняют свои задачи.

- Атаки беспилотников - агония киевского режима, имитация деятельности и стремление заверить западных кураторов в своей боеспособности. Причин для паники нет, - считает депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Между тем из Киева раздаются все более угрожающие заявления. Советник офиса Зеленского Алексей Арестович прямо провозгласил:

- Крым наш, украинский. А со своей территорией мы можем делать все, что посчитаем нужным. Даже обстреливать. Любые запреты тут не работают.

На днях еще один советник укрфюрера Михаил Подоляк, вконец оборзев, предложил России добровольно демонтировать Крымский мост. Или Украина это сделает сама:

- Это не вопрос законной или незаконной цели. Все, что незаконно построено на территории Украины, а Крым - это территория Украины, это все законные цели для демонтажа.

И уж совсем раздухарился украинский замминистра обороны Владимир Гаврилов, пообещавший ни много ни мало уничтожить наш Черноморский флот. Это «страшное» заявление он сделал во время поездки в Англию, где смотрел, как там натаскивают украинских солдат.

«ДИВЕРСАНТЫ-КОНСЕРВЫ»

Все вместе эти высказывания - не более чем треп. Воинственный, но треп. В открытую атаковать Крым они никогда не решатся, понимая, что ответный удар будет сокрушительным. Россия, напомним на всякий случай, еще не задействовала из гуманных соображений свою стратегическую авиацию. А  ведь тогда половина Незалежной может превратиться просто в лунный ландшафт.

Вот действовать исподтишка - это как раз в манере Киева. Проигрывая по всем статьям борьбу на линии боевого соприкосновения, развязали против России диверсионную войну.

Подорвали шесть опор высоковольтной ЛЭП и повредили железнодорожное полотно в Курской области. В Крыму в районе Джанкоя подорвали склад боеприпасов. Причем наши военные сразу признали - это диверсия. И здесь уже не обошлось без помощи заокеанских покровителей киевского режима. Летом в Крыму, как всегда, наплыв отдыхающих. Террористические группы, засылаемые с Украины, или активированные «консервы», - те кто затаился и сидел все это время тихо, вероятно, маскируются под семейные пары. Скорее всего, даже с малолетними детьми. А как средство атаки, по мнению экспертов, опять же могут использовать дроны-камикадзе Switchblade «Выкидной нож», поставленные американцами.

КСТАТИ

ЦВЕТЫ СМЕРТИ РАСПУСТИЛИСЬ НА АСФАЛЬТЕ

Именно американцы научили вэсэушников тактике так называемой тотальной обороны, при которой жизнь простых людей вообще не принимается во внимание. Вот откуда непрекращающиеся обстрелы городов Донбасса, в том числе кассетными боеприпасами, снаряженными минами «лепесток».

Малюсенькая штуковина, не больше детской ладошки, но страшно коварная. Ступню отрывает на раз. Недавно «лепестки» обнаружили и в Белгородской области, которая периодически обстреливается со стороны Украины. В частности, в Шебекинском горокруге в районе Середы. Одному мальчишке, подобравшему такую «игрушку» на улице, оторвало кисть.

- «Лепестки» разбросаны в большом количестве и на большом расстоянии. Будем принимать меры, чтобы убрать все. Угроза увеличивается. Поэтому мы не можем в девяти приграничных муниципальных образованиях начать работу в обычном формате в школах, которые находятся в пятикилометровой зоне, - признал губернатор Вячеслав Гладков.

Многие методы киевского режима однозначно попадают под статью «военные преступления». Те, кто отдает циничные приказы, как и их исполнители, обязательно понесут наказание. Возмездие не имеет срока давности, когда идет борьба за правое дело. Против человеконенавистнической идеологии нацизма, которой пропитана политика официального Киева. За все ответят, непременно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  2. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  3. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  4. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  5. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  6. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  7. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  8. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  9. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  10. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  11. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  12. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  13. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  14. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС
  15. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону повестку Высшего госсовета Союзного государства

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также