Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Форум регионов открылся сегодня в Гродно 

Это идеальная площадка для налаживания контактов между Россией и Беларусью 

Форум регионов Беларуси и России открылся сегодня в Гродно. Несмотря на сильную жару, работа на площадках идет полным ходом. 

На форуме работают наши журналисты и мы расскажем вас самые последние новости!  

 — Из-за беспрецедентного санкционного давления наши промышленные предприятия видят и понимают, что нужно не только конкурировать, но и сближать свои позиции, искать поиск новых партнеров и точек соприкосновения, — заявил на открытии заместитель министра промышленности Республики Беларусь Дмитрий Харитончик. 

 — Форум регионов Беларуси и России - реальная площадка установления долгосрочных контактов,  — согласен с ним  заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Олег Дьяченко.

Его поддержал зампред Парламентского собрания России и Беларуси Михаил  Русый, высказавшись о о необходимости активнее сотрудничать в рамках союзных программ и не откладывать проекты в «долгий ящик».

 

 — В сквозных локальных российско-белорусских проектах заключается будущее взаимодействия двух наших стран, — прогнозирует председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина. 



Следите за нашими новостями! Будет жарко!