Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Селфи с приключениями

Чтобы сделать фотографию с Александром Лукашенко Юлии Хомич пришлось украсть коньки у хоккеиста

На днях интернет облетели кадры, как неизвестная девушка-фанатка от души поцеловала не ожидавшего этого Александра Лукашенко. «СВ» узнало, кто она и необычную историю, как ей удалось сделать долгожданное селфи.

Юлия Хомич - молодая мама. Страна ее знает, как «девушку в белом платье в горошек». В августе прошлого она в видеорепортаже местного телеканала рассказала, почему пришла на митинг «за батьку». И настолько от души говорила, что расплакалась.

В этот раз Юля приехала на стадион в надежде сделать заветный снимок с президентом. Вот только попасть на лед можно было при одном условии - в коньках. А откуда их взять? Девушка нашла выход.

- Стырила у какого-то хоккеиста, - призналась она. - Простите меня, я вернула… В общем, я нашла коньки 45-го размера. Мне двое охранников помогли их расшнуровать и надеть. У меня было три минуты на это, но я успела.

При встрече с Александром Лукашенко девушка не скрывала своего восторга.

 - Я та девушка в платьице в горошек, - вспоминает начало разговора с президентом Юлия. - А он мне: Юля, я тебя знаю, пойдем и ведет меня на лед. Я ему: можно поцелую? И он разрешил! Спасибо вам большое, что вы есть. Вот он, настоящий наш, родненький, - тая в объятиях сказал она.

Напоследок Юля пообещала родить третьего и четвертого ребенка. Муж, который наблюдал за ее приключениями с трибуны, не против.

- Мне осталось родить третьего, четвертого, пятого ребенка и все – жизнь прожита не зря, - поделилась планами на будущее.

Юлия Хомич родилась в городе Толочин Витебской области. Окончила с красным дипломом Академию управления при президенте, работает риелтором и ведет очень активную, насыщенную спортивную жизнь. Мать двоих детей, в 2017 году она представляла Беларусь на конкурсе Mrs/Miss Top of the World. Участвует в автопробегах и митингах в поддержку Александра Лукашенко. Так, во время августовского митинга девушка не смогла сдержать эмоций и даже расплакалась:

— Они собираются, а мы почему не можем? Наши собровцы стоят, страдают, их проклинают, они защищают нас. Я кормлю ребенка грудью, меня держали все, но я сказала: мама, если я не выскажусь, что я за батьку, за родненькую Беларусь… Я неделю не спала. Я просто не смогу жить дальше, если эти фашисты придут к власти, — говорила Юлия Хомич со слезами на глазах.

Из-за своей активной политической позиции активистка часто сталкивается с агрессией. Но отказываться от своих приципов не собирается.


Юлия на митинге в поддержку Александра Лукашенко