Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


«Копил на машину, а ее плитой раздавило». Во Владивостоке бетонная конструкция едва не убила человека

Прокуратура Владивостока заинтересовалась падением бетонной плиты с жилого дома

Машину вряд ли удастся восстановить. ФОТО: Кадр с видео


Во Владивостоке прокуроры начали проверки по факту падения двух бетонных плит. Одна упала с жилого дома прямо на автомобиль, другая – со строящегося дома.

Видео с камеры наблюдения у одного из подъездов жилого дома на улице Нейбута, 34 распространяется с молниеносной скоростью в СМИ и социальных сетях. На кадрах видно, как мужчина очищает от снега припаркованный автомобиль, а уже через несколько секунд он реагирует на звук сверху, поднимает голову и едва успевает унести ноги... Через мгновение бетонная плита всмятку разносит машину, купленную две недели назад. Парень родился в рубашке!

- Еще даже переоформить не успел. Машина дорогая, шестьсот тысяч отдал за нее. Копил на нее, жалко. Я ее в порядок привел, бампера поменял. Всю душу в машину вложил, - цитирует Александра телеканал «360».

Сейчас владелец намерен подавать в суд. Мнения пользователей социальных сетей разделились. Одни поддерживают Александра, другие упрекают в том, что припарковался впритык к подъезду.

Еще одна бетонная плита упала на улице Пихтовая, 35, где сейчас идет строительство жилого дома. Сейчас прокуратура проводит проверку.

- Будет дана оценка обстоятельствам произошедшего, полноте и своевременности действий уполномоченных органов и их должностных лиц по предотвращению сложившейся ситуации, - заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

Возможно, причиной падения бетонных плит стал циклон, который обрушился на Приморье. По данным властей, без света остаются 120 тысяч жителей.В ликвидации аварийных ситуаций задействовано 85 бригад, более 200 единиц техники – на дорогах.

18 ноября в Приморье выпало 15-29 миллиметров осадков. На западе края местами количество выпавшего снега достигло критерия опасного явления – 21 миллиметр за 12 часов и менее. Порывы ветра достигали 27 метров в секунду.