Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


Работаю ради тебя

Врачи по всему миру запустили флешмоб с призывом оставаться дома

ФОТО: https://twitter.com/Rita_Chalova/

Из-за распространения коронавируса медики работают без сна и отдыха. Недавно мир облетели фотографии врачей и медсестер из уханьских больниц с глубокими бороздами на лицах, которые остались после многочасовых смен в масках. Сегодня больницы практически во всех странах работают на пределе возможностей. Главное, о чем сейчас просят медики: оставайтесь дома.

На фото из больничной палаты - врачи в масках. В руках у каждого - листок бумаги. «Мы остаемся здесь ради вас, пожалуйста, останьтесь дома ради нас» - гласит призыв. Это флешмоб #StayHome, который охватил больницы и госпитали. Число заболевших коронавирусом продолжает расти, и в такой ситуации лучшая профилактика - оставаться в самоизоляции, не пытаться пополнить ряды инфицированных.

Присоединились к коллегам и врачи из России и Беларуси. «Мы остаемся на работе, чтобы помочь вам - вы останьтесь дома, чтобы помочь нам!, - обращаются они ко всем, кто сейчас находится в четырех стенах. Вирусологи, терапевты, анастезиологи, нейрохирурги - сегодня все они сражаются плечом к плечу против новой заразы. И напоминают: если вы вернулись из зарубежной поездки - самоизолируйтесь, если чувствуете недомогание - будьте дома. На случай острого желания прогуляться, «как раньше», прежде представьте, стоит ли вояж на улицу здоровья, может, и жизни.

С таким же призывом обращаются к своим поклонникам звезды. Арнольд Шварценеггер записывает видео, в которых показывает, как проводит время со своими домашними питомцами и не забывает тренироваться. Британский актер Идрис Эльба, у которого диагностировали коронавирус, попросил серьезно отнестись к опасности. А исполнительница роли Чудо-женщины Галь Гадот вместе с коллегами - Джейми Дорнаном, Зои Кравиц, Марком Руффало, Уиллом Ферреллом, Педро Паскалем и другими спела песню Imagine - в знак поддержки и солидарности в это сложное время.