Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Блоги


«Нива» - ягодка опять

Легендарный советский внедорожник, автодетище уроженца деревни Зубки Витебской области Петра Прусова, имеет все шансы стать хитом продаж в Европе

К такому выводы пришли автоэксперты немецкого издания Stern. Кто-кто, а немцы толк в автомобилях знают. В свое время полноприводный джип made in USSR совершил настоящую революцию в мировом автостроении. Внедорожник выпускается с 1976. Прошел уже несколько модернизация, сохранив свое неповторимое лицо, а главное – низкую цену.

Он – самый дешевый в своем классе, что, помимо прочих достоинств, обеспечивало приличные цифр его продаж, в том числе, и в Европе. Теперь на арену выходит еще более продвинутый вариант – Lada 4x4 Vision.

Даже внешне она отличается от привычной старушки. Германские знатоки отмечают, что новый автомобиль привлекает к себе внимание «изломанной» поверхностью кузова, а его Х-образная решетка выглядит очень современно. А яркая внутренняя отделка салона и невероятно изящные спортивные сиденья как раз то что нужно, для молодежи. Кроме того, у Lada 4X4 Vision огромный дорожный просвет, что делает ее королевой бездорожья.

«Нива» всегда славилась своей проходимостью. Не случайно, например, в Европе ее основными покупателями традиционно были лесники и охотники. Новым дизайном производители намерены расширить палитру покупателей. И все-таки главным залогом успеха нового варианта «Нивы», считают ее стоимость – беспощадную к конкурентам. Если производителям удастся удержаться в конкурентоспособных рамках, внедорожник найдет хороший спрос в Европе.