САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правобережную часть Кургана подтопило

На ней расположены более 100 садовых товариществ и несколько микрорайонов
Автор Елизавета Елисеева 


Курганская часть правого берега оказалась затоплена из-за повышения уровня воды, что затронуло более 100 садовых товариществ и несколько микрорайонов. Глава региона, Вадим Шумков заявил в своем Telegram-канале, что теперь необходимо предпринять усилия для защиты микрорайонов левого берега и центра города от наводнения.

Он подчеркнул необходимость бороться за микрорайоны на левом берегу и в центре города, чтобы не допустить затопления. Губернатор отметил, что уровень воды в реке Тоболу стремительно повышается, превышая 11 метров в Кетовском округе. В связи с этим он призвал людей не подходить близко к дамбе и набережной в целях безопасности, а также чтобы не мешать сотрудникам, занимающимся охраной и укреплением дамбы.

Губернатор также обратился к жителям индивидуальных и небольших домов вблизи дамбы и призвал их подготовиться к возможной эвакуации.

— Сейчас снова проводятся обходы сотрудниками муниципалитета, МЧС и органов внутренних дел. Спокойно и без паники подготовьтесь к возможной эвакуации на случай ухудшения ситуации. Вывезите из своих домов детей, пожилых, маломобильных и больных к родственникам в другие более высокие части города либо в пункты временного размещения заранее, - написал он в своем Telegram-канале.

Также губернатор обратился к жителям сел Кетовского и Белозерского округов с просьбой подготовиться и приступить к самостоятельной эвакуации. "Мы направляем к вам силы и средства группировки для эвакуационно-спасательных работ. Но им нужна ваша помощь", - добавил Шумков с уточнением, что все ПВР в регионе открыты и готовы к работе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также