САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Собянин и Шойгу осмотрели штаб Московского военного округа после реставрации

Специалисты полностью заменили перекрытия между этажами, укрепили фундамент, дверные и оконные проемы, восстановили фасад и отреставрировали парадную лестницу
Автор Елизавета Елисеева 


Комплексная реставрация исторического здания штаба Московского военного округа (МВО) завершилась. Мэр Москвы Сергей Собянин и Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетили восстановленный памятник в День защитника Отечества.

Мэр Москвы сообщил, что по поручению Президента и Министра обороны здание Московского военного округа было подготовлено к реставрации. Реставрация, реконструкция и передача здания были завершены, и это было историческое событие.

Историческое здание, расположенное по адресу: Космодамианская набережная, дом 24, строение 1, имеет площадь более 15,7 тысяч квадратных метров и является объектом культурного наследия федерального значения. Оно было построено архитектором Николаем Леграном в 1778–1780 годах.

Здание имеет характерную квадратную форму с открытой частью, обращающейся к Садовнической улице. Оно состоит из трехэтажного главного корпуса, украшенного шестиколонным дорическим портиком, двух двухэтажных крыльев и угловых башен с куполами и круглыми окнами. Фасадный декор имеет изображения воинской атрибутики, соответствующие характеру сооружения.

В советское время к зданию был пристроен еще один корпус со стороны Садовнической улицы, а также произведено дополнительное наращивание двухэтажных крыльев штаба.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также