САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат Парламентского Собрания Маргарита Павлова считает, что надо избавляться от негативных убеждений, которые ведут к демографическому кризису

Об этом она высказалась на полях Русского экономического форума в Челябинске
Автор Елизавета Елисеева 


Маргарита Павлова 
Фото: Telegram-канал Маргариты Павловой 

Сенатор от Челябинской области на полях Русского экономического форума высказалась в интервью телеканалу «Царьград» по поводу демографической политики страны. 

– В условиях непростой ситуации, когда весь западный мир ополчился на нашу страну, мы просто обязаны заниматься вопросами выживания. Демографы говорят, что мы на пороге демографической зимы. У нас смертность не превышает рождаемость, но нам нужны кардинальные меры, чтобы население прирастало не за счет миграции, а именно на основе воспроизводства коренного российского населения, – сказала Маргарита Павлова.

Сенатор от Челябинской области отметила, что эксперты ООН дают прогнозы, что к 2070 году население России должно сократиться до 100 миллионов человек. Сейчас нас 146 миллионов.

При том, что против нас ведется прокси-война, недооценивать такие прогнозы нельзя.

– Применяя механизмы ментальных войн, когда мы говорим о том, как завоевать другую страну, получается, что сейчас не обязательно иметь танки и самолеты. Вполне достаточно поработать с мышлением нации. Лучшая жертва — та, которая сделает все своими руками. Для этого внедряются негативные установки, негативные убеждения, что и ведет к демографическому кризису, – добавила она.

Вот для снижения эффекта таких установок и нужны эффективные меры, которые благотворно скажутся на рождаемости.

— Мы здесь должны разделять темы, - говорит сенатор Павлова, - Есть социально-экономические условия: пособия, квартиры — то, что позволяет улучшить жизнь семьи. И есть социально-культурные условия — формирование мышления. Ведь потребность в детях не зависит от наличия квартиры.

Еще Маргарита Павлова назвала причины, почему, на ее взгляд, женщины в России стали меньше рожать.

— Мне ответить как сенатор или как многодетная мама? В моем личном опыте не стоял вопрос, когда задуматься о ребенке. Когда Господь послал, тогда и приняли. Потом удалось совместить и работу, и детей. Я уверена, что мысли о квартире и машине — это тоже одно из деструктивных убеждений, которое внушают нашему молодому поколению. Что сначала, сначала, сначала... а потом это самое начало не наступает и — ни карьеры, ни детей.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также