САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Опять, глупцы, думают, что за океаном отсидятся. Они просто втянут весь мир в эту тяжелую войну

По словам президента, Зеленский сегодня понимает, что западные партнеры его «кинули»
Автор Елисеева Елизавета 

Александр Лукашенко 
Фото: официальный сайт президента РБ 

Президент напомнил, что конфликт в Украине был запланирован заранее. Украину Соединенные Штаты определили жертвой, пообещав ей максимальную поддержку. И украинские власти согласились на эту роль, сказал он в ходе визита в Брестскую область.

- Видим, что Зеленский поступил неправильно: подставил целое государство, богатое, крепкое государство. Что дальше происходит: он до последнего украинца воюет. А они-то, что обещали, или не вовремя делают, или не дают то, что обещают. Зеленский задает вопрос: «Как же так?» И Запад (европейцы и особенно) не выполняет договоренности, - обратил внимание Глава государства.

Александр Лукашенко считает, что у Европы и Америки, как бы они ни демонстрировали, что они едины, никакого единства нет.

- Это я вам говорю точно, исходя не только из моего анализа, но и из тех контактов, которые у меня лично были. И не только у меня - у наших военных и госбезопасности, - рассказал Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание, что Европа воевать не хочет. В ее интересах, чтобы конфликт в Украине не разрастался, ведь война идет в общем доме. США же находятся далеко и могут отсидеться за Атлантикой. Единственная нагрузка для них заключается в круглосуточной работе долларового станка. Инфляция же перекладывается на все остальные страны, которые используют доллар.

- То, что им (США. - Прим.) нужно там испытать, они испытывают. И даже безумные европейцы говорят о том, что это самая дешевая война. Уже более полумиллиона погибших в Украине. Молодежь воевать не хочет, сбежала. Сейчас уже не только своих хватают, но и за пределами Украины (в Польше и других странах) хватают украинцев и везут туда. Плюс наемники. Вот такая война сейчас в Украине, - отметил Глава государства.

- Опять, глупцы, думают, что за океаном отсидятся. Они просто втянут весь мир в эту тяжелую войну, - заявил белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Киевская хунта Перяславской Раде не рада

Олег Зинченко

И сносит монумент, который символизировал зарождение украинской государственности

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также