САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кочанова и Мезенцев обсудили подготовку к Форуму регионов Беларуси и России

Он пройдет в Гродно

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова сегодня встретилась с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым. Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

Повестка была широкая - от вопросов белорусско-российского сотрудничества в социально-экономической, научной, культурной сферах в целом до конкретных проектов и мероприятий.

В частности, Наталья Кочанова рассказала о юбилейных датах и приуроченных к ним мероприятиях, которые будут проходить в Беларуси в Год исторической памяти. В том числе речь шла о 1030-летии основания первой на территории белорусских земель Полоцкой епархии и 1160-летии древнейшего города Беларуси Полоцка.

Детально обсуждалась тематика IX Форума регионов Беларуси и России, а также совместный патриотический проект «Поезд памяти». Кочанова сообщила, что оргкомитет уже подготовил программу, расписание движения поезда по городам, символику.

- Очень рассчитываем на то, что, как и Форум регионов Беларуси и России, «Поезд памяти» станет традиционным, - сказала она. - Это истоки, это история, это память. С каждым годом ветеранов и свидетелей тех страшных событий становится все меньше. Поэтому очень важно сейчас эту память запечатлеть достоверно, приобщить к ее сохранению молодежь, чтобы из поколения в поколение это передавалось.

Стороны поблагодарили друг друга за плодотворное сотрудничество и выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем тесном взаимодействии по широкому спектру направлений.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также