САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь продолжают работу над единым образовательным пространством

Коллегия профильных министерств наших стран пройдет в ноябре

Посол России в Беларуси Евгений Лукьянов встретился с республиканским министром образования Игорем Карпенко. Стороны обсудили вопросы создания единого образовательного пространства в Союзном государстве, сообщили в пресс-службе Минобразования РБ.

- Двусторонние отношения в сфере образования развиваются динамично и целенаправленно. Реализуются масштабные совместные образовательные и научные проекты, программы по самому широкому спектру направлений. Продолжается работа по формированию общего образовательного пространства и молодежной политики, - сообщили в ведомстве.

До конца года стороны собираются провести конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» гражданско-патриотической кадетской смены «За честь Отчизны» на базе центра «Зубренок». В ноябре в Бресте пройдет олимпиада школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» с участием около 250 учащихся из 32 регионов Беларуси и России.

Ведется работа по разработке проекта «Совместное обучение учащихся из Беларуси и России в Полоцком кадетском корпусе», реализация которого планируется с 2023 года.

- Во время встречи было отмечено, что в настоящее время действует более полутора тысяч прямых договоров, в рамках которых учреждения образования активно развивают международное сотрудничество с российскими партнерами. 76 из них заключены в 2021 году, - уточнили в пресс-службе Минобразования.

В ноябре также состоится совместное коллегии Министерства образования Беларуси  с профильными министерствами России, в ходе которой будут подведены итоги выполнения принятых ранее документов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также