САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Частный российский ракетный двигатель на перекиси водорода испытают в начале 2020 года

В дальнейшем компания планирует создать двигатели тягой 500 килограммов

Частная российская компания «Ларос» в начале следующего года планирует провести первые огневые испытания опытного образца собственного ракетного двигателя, сообщает ТАСС со ссылкой на владельца компании Олега Ларионова.

- В первом квартале 2020 года мы планируем провести первые огневые испытания опытного образца своего жидкостного ракетного двигателя (ЖРД) тягой 20 килограммов, - рассказал Ларионов.

По его словам, испытания пройдут на мобильном стенде, который компания также собрала сама. Бизнесмен напомнил, что в качестве компонентов топлива жидкостные двигатели его фирмы будут использовать перекись водорода (около 90%) и авиационный керосин. В дальнейшем компания планирует создать двигатели тягой 500 килограммов, а при производстве двигателей применять композиционные материалы и 3D-печать.

Также в планах на следующий год – запустить суборбитальную ракету-носитель с динамической посадкой, как это делают ракеты компании SpaceX Илона Маска.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также