САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко принял участие в открытии международного форума «Технопром»

В приветственном слове, белорусский дипломат отметил, что сибирское отделение является самым сильным среди всех филиалов РАН

18 сентября в Новосибирске стартовал VII международный форум «Технопром». В его открытии приняли участие посол Беларуси в России Владимир Семашко, Первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и спикер регионального Заксобрания Андрей Шимкив.

Выступая с приветственным словом, белорусский дипломат обратил внимание, что Новосибирск не зря выбран традиционной столицей «Технопрома», поскольку сибирское отделение Российской академии наук на сегодняшний день является самым сильным среди ее подразделений.

В этот же день посол вместе с другими участниками осмотрел выставочные экспозиции и принял участие в пленарном заседании «Наука новой эры: технологии трансформации».

Ранее, 17 сентября, посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев принял участие в открытии Белорусского промышленно-инвестиционного форума.

- 6 сентября Премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас и Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев парафировали программу действий по реализации Союзного договора. Этот документ обозначил новые возможности для граждан наших стран и открыл многие двери, в том числе для промышленной и производственной кооперации. Это программа действий на годы вперед, но сделан очень важный шаг, результаты которого должны почувствовать и в Беларуси и в России, - отметил Мезенцев.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также