САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Интересы России и Беларуси никогда не противоречат друг другу

Президент республики встретился с бывшим послом России в Беларуси и поблагодарил его за вклад в развитие отношений между государствами

Интересы Беларуси и России никогда не противоречат друг другу, заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с бывшим послом России в Беларуси Александром Суриковым по случаю завершения его дипломатической миссии, передает БЕЛТА.

- Я прекрасно понимаю, что такое посол и что он все равно является человеком относительно несвободным: он представляет точку зрения руководства страны, прежде всего Президента. Тем не менее как русский человек, как человек, который немало прожил в той единой стране, Александр Александрович всегда видел Беларусь не как чужую. Мне это очень нравилось, и я это очень ценю, - подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, он знает официальную точку зрения посла России в республике, а также знает его внутреннее состояние, когда тот говорит о россиянах и белорусах. Глава государства подчеркнул, что у стран существуют различные интересы, однако они никогда не противоречили друг другу.

- Я не зря сказал о том, что ангел-хранитель для Беларуси - Россия, точно так, как для России - Беларусь, несмотря на разницу в величине - это не имеет в данном случае никакого значения, - заявил глава государства.

По итогу встречи президент поблагодарил Александра Сурикова за его вклад в развитие российско-белорусских отношений, обратив внимание, что его работа на этом посту останется в истории значимым событием.

- Дай бог, чтобы те послы, которые будут здесь работать, смогли повторить именно то, что сделал посол Суриков - посол Российской Федерации в Беларуси. Если будет так, я буду только доволен, - заключил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также