САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь передала РФ обновленный пакет соглашения о взаимном признании виз

Беларусь передала российской стороне обновленный пакет соглашения о взаимном признании виз, сообщил начальник управления информации цифровой дипломатии – пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.

По его словам, после совещания у белорусского лидера Александра Лукашенко эксперты доработали текст соглашения исходя из тех критериев, которые были определены на том заседании.

- Один из них - снятие проблем с пересечением белорусско-российской границы для иностранных граждан, естественно, с соблюдением интересов Беларуси и России в области безопасности. Насколько я знаю, в МИД в Москве состоялась встреча, во время которой мы передали нашим российским коллегам обновленный проект соглашения и предложили в самое ближайшее время провести в Минске очередную встречу экспертов, - рассказал представитель белорусского внешнеполитического ведомства.

Ранее глава МИД республики Владимир Макей сообщил, что по итогам совещания у главы белорусского государства участники выработали четкие критерии, на которых должен основываться документ.

- Те предложения, которые мы получили от российских партнеров, будут проанализированы, доработаны, и мы предоставим коллегам, на наш взгляд, хороший солидный документ, который послужит основой для дальнейшей работы по упрощению визового режима в целом, - сказал тогда глава внешнеполитического ведомства Беларуси.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также