САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На реализацию Союзных программ в 2018 году уйдет 3 миллиарда российских рублей

На сегодняшний день уже сформулированы 11 программ, которые будут реализовываться в течение этого года

В 2018 году на реализацию программ Союзного государства будет выделено 3 миллиарда российских рублей, сообщил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота перед совещанием с представителями государственных заказчиков программ и мероприятий Союзного государства от Беларуси в областях обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

- У нас в общей сложности, не только по обсуждаемой сегодня тематике, уже сформулировано 11 союзных программ, которые будут реализовываться в 2018 году. На их реализацию планируется выделить свыше 3 млрд российских рублей. На подходе еще 12-я, возможно, в ближайшие два-три месяца будет принято решение, - сказал Григорий Рапота.

На сегодняшнем совещании стороны планируют подвести предварительные итоги реализации союзных программ в различных областях, а также обсудят подготовку проектов концепций новых программ и мероприятий Союзного государства по направлениям обороны, оборонной промышленности, военно-технического сотрудничества и правоохранительной деятельности. Также одной из ключевых тем станет сотрудничество обоих государств в военно- и научно-технических сферах.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также