САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Реализация двух союзных программ в сфере оборонно-промышленного комплекса стартует с 2018 года

Эти программы были утверждены в конце прошлого года

Реализация двух программ Союзного государства в сфере оборонно-промышленного комплекса стартует с этого года, сообщил на встрече с журналистами государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

18 января он принимает участие в совещании с представителями государственных заказчиков программ мероприятий Союзного государства от республики в области обороны, безопасности, правоохранительной деятельности, военно-технического сотрудничества и оборонной промышленности.

- В этом году мы запускаем две новые союзные программы по тематике совещания. Они были утверждены в конце 2017 года, - сказал Григорий Рапота, уточнив, что речь идет о программах «Совершенствование объектов военной инфраструктуры, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации» и «Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства».

Реализация программ предусматривается на период с 2017 по 2020 годы. На их реализацию было выделено 2,17 миллиардов российских рублей.

- В прошлом году мы реализовывали шесть программ Союзного государства по этой тематике. В этом году пять из них будут продолжены. Одна уже завершена – программа «Мониторинг-СГ» по созданию необходимого оборудования для обеспечения потребителей из России и Беларуси космической информацией, получаемой в результате дистанционного зондирования Земли, - напомнил государственный секретарь Союзного государства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также