САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ракету "Союз" проводили к МКС под песню о Беларуси

Корабль стартовал с Байконура утром 17 декабря

Казахстан. Байконур. 17 декабря 2017. Ракета-носитель "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС-07" во время запуска на космодроме Байконур. Сергей Савостьянов/ТАСС

Ракету "Союз" провожали утром 17 декабря с космодрома Байконур под песню "Молодость моя, Белоруссия". Неожиданный саундтрек, судя по трансляции космического центра "Южный", прозвучал примерно за 15 минут до старта корабля, который отправился на Международную космическую станцию.

В составе экипажа "Союза" три космонавта - россиянин Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингл и японец Норишиге Канаи. Длительность их миссии составит 122 дня. Им предстоят работы с транспортными грузовыми кораблями "Прогресс МС" и Dragon, выполнение программы научных прикладных исследований и экспериментов, а также выходы в открытый космос.

Своей цели "Союз" достигнет утром 19 декабря, но до этого к МКС пристыкуется многоразовый грузовик Dragon, который был запущен еще в пятницу.

Трансляция

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также