САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МГУ вошел в рейтинг лучших мировых вузов по трудоустройству выпускников

Санкт-Петербургский государственный университет и Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана были близки к тому, чтобы попасть в топ лучших

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова вошел в рейтинг лучших мировых вузов в плане трудоустройства своих выпускников. Рейтинг составлялся специалистами международного консалтингового агентства Emerging по заказу журнала Times Higher Education (Великобритания).

Российский вуз занял 126-ю строчку из 150 представленных в рейтинге, оказавшись единственным представителем страны.

- В 2016 году он оказался на 125-м месте, а в 2017 году - на 126-м, что свидетельствует о стабильных показателях на протяжении трех лет, - рассказал старший партнер Emerging Лоран Дюпаскье.

Он отметил, что два российских вуза были близки к тому, чтобы попасть в этот список. Это Санкт-Петербургский государственный университет и Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, которые в прошлом году числились в рейтинге, а в этом – покинули его, оказавшись в группе вузов с позициями от 150 до 200.  

Чтобы российских вузов было больше в международном рейтинге, по словам специалиста, им нужно обратить внимание на способность учеников совмещать технические и коммуникативные навыки.

- Основные выводы заключаются в том, что передовые институты прививают студентам навыки как технические, так и межличностного общения, - пояснил Лоран Дюпаскье. - К первым можно отнести такие навыки инженерно-технического характера, как, например, кодирование, под вторыми подразумевается способность к коммуникации, сотрудничеству, адаптации и лидерским качествам. Опрос Emerging показал, что сплав этих двух групп навыков имеет ключевую важность для трудоустройства в цифровую эпоху.

Лидерами рейтинга стали три американских высших учебных заведения - Калифорнийский технологический институт, Гарвардский университет и Колумбийский университет.  

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также