САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленская таможня задержала шестнадцать грузовиков с санкционными товарами

Под видом чипсов предприниматели пытались провезти яблоки и груши по подложным документам

Под видом чипсов предприниматели пытались провезти яблоки и груши по подложным документам

Как сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, на трассе М1 смоленские таможенники задержали одновременно шестнадцать автомашин с товарами, подпадающими под ограничительные меры.

В двенадцати из них под видом польских картофельных чипсов, какао-порошка из Швейцарии и детского пюре из Соединенного Королевства таможенники нашли польские яблоки и груши. Часть товара следовала в Россию, часть транзитом в Азербайджан по недействительным документам. В связи с тем, что ввоз данного товара в Российскую Федерацию запрещен, в отношении перевозчиков будет возбуждено дело об АП по ст. 16.3 КоАП РФ. Нарушителей ждет штраф от пятидесяти до трехсот тысяч рублей, фрукты общим весом порядка 240 тонн будут уничтожены.

Смоленская таможня задержала шестнадцать грузовиков с санкционными товарами

В грузовых отсеках еще трех фур перемещались без маркировки и сопроводительных документов кабачки, капуста и зелень. Еще в одном грузовике таможенники обнаружили 20 тонн томатов из Турции, которые перемещались под видом чипсов, якобы следующих транзитом с территории Республики Беларусь в Азербайджан.

Эти транспортные средства переданы сотрудникам подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для дополнительной проверки.

Всего в этом году межведомственные мобильные группы выявили 345 партий товаров, перемещавшихся с нарушением действующего законодательства. 226 товарных партий уничтожено. Их общий вес составил более четырех тысяч тонн.

Кроме того, Смоленская таможня возбудила 2 уголовных дела за контрабанду стратегически важных товаров, а также 190 дел об административных правонарушениях. Общая сумма штрафных санкций - около 11 миллионов рублей.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также