САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси планируют расширить сеть платных дорог

На развитие дорожной инфраструктуры в Беларуси выделят 5,6 миллиарда белорусских рублей

В ближайшие три года в Беларуси планируется расширить сеть платных дорог и собрать с них больше 400 миллионов долларов, сообщили в пресс-службе правительства со ссылкой на утвержденную Советом Министров Госпрограмму по развитию и содержанию автомобильных дорог.

- Будет введена плата за проезд транспортных средств на всем протяжении дороги М-6/Е 28 Минск - Гродно - граница Республики Польша (Брузги) после ее реконструкции и на участке дороги Р-28 Минск - Молодечно - Нарочь. К 2021 году протяженность платных дорог составит 1786 километров, - сообщили в правительстве .

Собранные с платных дорог средства будут идти на содержание, ремонт и развитие дорог по всей стране, причем в приоритете будут платные дороги.

В целом с 2017 по 2020 года на развитие дорожной инфраструктуры в Беларуси выделят 5,6 миллиарда белорусских рублей (около 168 миллиардов российских рублей - Ред.).

- Объемы финансирования ежегодно будут корректироваться с учетом возможностей республиканского и местных бюджетов, привлечения внутренних и внешних источников финансирования, - уточнили в Совмине.

По всей стране планируется реконструировать и возвести по параметрам первой категории 274 километра дорог, отремонтировать и реконструировать не менее 7 тысяч километров местных автодорог, из которых почти 6,3 тысячи км составит текущий ремонт, 687,7 км - капитальный и 31 км - реконструкция и строительство.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также