САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Санкт-Петербурга посетила Минск

Стороны обсудили перспективы строительства Белорусского и Санкт-Петербургского кварталов, сотрудничество в транспортной сфере и развитие промышленной кооперации

Закончился трехдневный визит делегации Санкт-Петербурга в белорусскую столицу, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

Возглавил российскую делегацию вице-губернатор Северной столицы Сергей Мовчан.

Визит гостей из Санкт-Петербурга был приурочен к подготовке Совета делового сотрудничества Беларуси и российского города в ноябре этого года. Также делегация приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 950-летию белорусской столицы.

Главной целью визита было обсуждение перспектив развития взаимовыгодных торгово-экономических отношений между городами, а также обсуждение вопросов дальнейшей промышленной кооперации Министерства промышленности Беларуси и Санкт-Петербурга.

На состоявшейся встрече стороны также обсудили вопросы строительства Санкт-Петербургского квартала в Минске и Белорусского квартала в Северной столице, проведение ознакомительных семинаров с участием архитекторов, в рамках которых они могли бы познакомиться с будущими строительными площадками и перспективы развития сотрудничества городов в транспортной сфере.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также