САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Государственный секретарь Ватикана приедет с официальным визитом в Россию

Ватиканский иерарх намерен провести встречи с президентом РФ Владимиром Путины, главой МИД Сергеем Лавровым, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

21 августа в Россию с официальным визитом приедет государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.

По программе, визит госсекретаря продлится три дня, в рамках которого ватиканский иерарх намерен провести встречи с президентом России Владимиром Путины, главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также главой отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.

- Я направляюсь с визитом в Россию, чтобы помимо тем двустороннего характера и вопросов, относящихся к жизни Католической церкви, как раз обсудить проблемы, связанные с конфликтами, которые терзают многие, слишком многие регионы мира. С тем, чтобы были предприняты все усилия для восстановления справедливости и мира в уважении достоинства и неприкосновенности каждой человеческой личности, - прокомментировал свой визит госсекретарь.

По его словам, он готов обсудить со своими собеседниками и самые серьёзные вопросы международной повестки дня, уделив особое внимание проблемам, в которых непосредственным образом задействована российская сторона: конфликты в Сирии, Ираке и некоторых других странах Ближнего Востока, а также украинский кризис и ситуацию на Южном Кавказе.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также