САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На водах Балтики стартовал первый этап российско-китайских учений «Морское взаимодействие-2017»

Участникам предстоит отработать вопросы по организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны

На водах Балтики 21 июля стартовали российско-китайские военно-морские учения «Морское взаимодействие-2017», сообщил официальный представитель Балтийского флота Роман Мартов.

- Первый этап российско-китайских военно-морских маневров «Морское взаимодействие – 2017» пройдет с 21 по 28 июля. Он состоит из двух фаз - береговой, с 21 по 24 июля, и активной морской, с 25 по 28 июля, - уточнил он.

Утром в городе Балтийске – главной военно-морской базе флота, состоится торжественная встреча отряда китайских кораблей, в состав которого вошли эсминцы «Хэфей», фрегат «Юньчэн» и судно «Ломаху».

- В истории отношений России и Китая это первый визит кораблей ВМС этой страны в Балтийск, - добавил Роман Мартов.

Россию на учениях представят корветы нового поколения проекта 20380 «Стерегущий» и «Бойкий», спасательный буксир, корабельные многоцелевые вертолеты Ка-27, тактические фронтовые бомбардировщики Су-24 и военно-транспортные самолеты Ан-26.

- Руководство с российской стороны на маневрах представляет заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, с китайской - заместитель командующего ВМС НОАК вице-адмирал Тянь Чжун, - отметил официальный представитель флота.

Официальным языком учений утвержден русский язык.

Участникам предстоит отработать вопросы по организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Военные отработают и заранее подготовленные сценарии, такие как освобождение условно захваченного пиратами судна и поисково-спасательная операция по оказанию помощи терпящему бедствие кораблю.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также