Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белорус и украинец на «Славянском базаре» набрали одинаковое количество баллов

На 26-м Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017» представитель Беларуси Егор Шаранков и украинец Влад Сытник набрали равное количество баллов по итогам двух дней финала конкурса.

По итогам первого дня Егора Шаранкова от Влада Сытника отделял всего один балл, а в четверке лидеров находились участники из России Лилия Вельтман, а также Сербии – Невена Божович.

Во второй день финала по правилам конкурса участники должны были выбрать и исполнить мировой хит. Так, представитель Беларуси исполнил композицию группы Queen «We are the champions», за которую он получил 7 баллов, а Влад Сытник выбрал «You raise me up» Джоша Гробана, за которую получил 75 баллов. Так, оба конкурсанта поравнялись друг с другом и на сегодняшний день сумма их очков составляет 151.

17 июня судьбу первого места решит жюри. Оно объявит победителя на торжественном закрытии в Летнем амфитеатре, где состоится награждение лауреатов. Однако по условиям конкурса, в этом году Гран-при не ожидается, поскольку победитель должен опережать соперников минимум на 3 балла.