САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роскомнадзор может запретить Telegram в России

Мессенджер до сих пор не предоставил службе анкету со сведениями компании

Роскомнадзор намерен заблокировать мессенджер Telegram в России, если тот откажется выполнить требование российского закона об организаторах распространения информации, сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров в открытом письме.

При этом, как отмечается в письме, служба исчерпала «все имеющиеся возможности официальной коммуникации» с командой международного сервиса.

- Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации, - сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

В службе обратили внимание на то, что они до сих пор не получили никакого ответа от администрации мессенджера.

- В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения, - добавили в Роскомнадзоре.

Отмечается, что время, которое было отведено Роскомнадзору для принятия решения, уже истекает. Само включение мессенджера в реестр только означает готовность Telegram работать согласно российским законам, а сам правовой статус мессенджера не изменится.

Если же Telegram заполнит анкету и Роскомнадзор включит его в реестр, компания должна будет хранить и выдавать по требованию правоохранительных органов переписку пользователей и криптключи к ней.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также