САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В памятных мероприятиях по жертвам Великой Отечественной в Бресте приняли участие 22 делегации из России, Украины и Словакии

Гости посетили митинг-реквием и понаблюдали за реконструкцией обороны Брестской крепости на территории Кобринского укрепления

В Бресте прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в которых приняли участие многочисленные делегации из России, Украины и Словакии.

В частности, для участия в мероприятиях в областной центр прибыли 22 делегации из Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, Смоленска, Киева, словацкого города Вранов-над-Топлёу.

Преимущественно города представляют делегации ветеранов, молодежи, члены общественных организаций.

Гости посетили митинге-реквием, который прошел на площади церемониалов, после чего они приняли участие в роли наблюдателей за реконструкцией обороны Брестской крепости на территории Кобринского укрепления.

- Главная наша цель - показать молодежи, насколько важно сохранение памяти. Ведь пока мы живы, мы должны помнить. Нам всем нужен мир, а дети - его продолжатели, - подчеркнула директор торгово-делового центра «Беларусь» в Ижевске Людмила Ковалевская.

Так, для кадетов организаторы провели экскурсию по городу и по самой Брестской крепости, дали возможность поучаствовать в Вахте памяти, а также посмотрели реконструкцию обороны цитадели над Бугом.

- Мы благодарны руководству Бреста за такую насыщенную программу. Ребята получили большой заряд патриотизма, великого уважения к прошлому нашей общей истории, - отметила гостья.

Также многочисленная делегация прибыла из Смоленска, в состав которой вошли ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, ветераны труда и Вооруженных сил, а также малолетние узники.

- В день памяти и скорби мы посещаем города, которые подверглись первому удару фашистских захватчиков. В прошлом году 22 июня встретили в Севастополе. Теперь мы приехали в Брест. Чувства переполняют. То, что мы видим, говорит о том, что Беларусь помнит и достойно чтит своих героев и никогда их не забудет, - отметил председатель Смоленского городского Совета ветеранов Валерий Кузнецов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также