Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Дмитрий Медведев примет участие в заседании Совмина Союзного государства

16 июня в Санкт-Петербурге состоится заседание Совета министров Союзного государства России и Беларуси, в котором примут участие глава российского правительства Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

На встрече участники планируют обсудить 19 вопросов, которые затрагивают широкий спектр российско-белорусского взаимодействия в рамках Союзного государства. Так, одной из тем станет отчет об исполнении бюджета интеграционного проекта за минувший год.

- Предполагается рассмотрение перспектив развития машиностроительного комплекса Союзного государства и сотрудничества в агропромышленной сфере. Планируется утверждение прогнозных балансов спроса и предложения по основным видам продукции, индикативных балансов топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на 2017 год, - говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

Также ожидается, что участники заседания примут план мероприятий по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 годы, а также уделят особое внимание вопросам сотрудничества в области науки и инновации.

Помимо этого, на полях саммита Дмитрий Медведев проведет переговоры с Андреем Кобяковым в узком и расширенном составах.