САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Акцию «Ночь музеев» посетили более 2 миллионов человек по всей России

Самыми популярными площадками стали музей-заповедник Петергоф, музей-заповедник Царское село и ГМИИ имени Пушкина

Более двух миллионов россиян посетили Всероссийскую акцию "Ночь музеев", которая прошла 20 мая сразу в 80 регионах РФ, сообщили в пресс-службе Министерства культуры России.

Самыми посещаемыми площадками стали музей-заповедник Петергоф, который собрал 38 тысяч человек, музей-заповедник Царское село - 13,5 тысяч - и ГМИИ имени Пушкина (12 тысяч).

- Мероприятия в музеях, библиотеках, театрах, домах культуры, а также на площадках под открытым небом посетили более 2 миллионов человек. В этот день в галереях по всей стране прошли мастер-классы, лекции, концерты, спектакли, исторические реконструкции, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

При этом за день до самого мероприятия специалисты Всероссийского центра исследования общественного мнения провели исследования, по итогам которого отметили значительный рост качества россиян, которые посещают музеи.

Вместе с тем, руководитель управления социально-политических исследований Кирилл Родин отметил, что интерес российских граждан к всероссийской «Ночи музеев» доказывает эту тенденцию.

- Во-первых, мы наблюдаем, что абсолютное большинство опрошенных (89%) так или иначе приобщено к практике посещения музеев. Почти 90% заявляют, что в тот или иной период посещали музеи, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также