САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир станет библиотечной столицей России в 2018 году

Владимирская область - один из передовых российских регионов по развитию библиотечного дела

Владимир назван библиотечной столицей России 2018 года. Там состоится Всероссийский библиотечный конгресс, говорится на сайте Российской библиотечной ассоциации. Церемония объявления библиотечной столицы прошла в Красноярске, поскольку именно этот город получил такой же статус в 2017 году.

В мае прошлого года в поселке Боголюбово во Владимирской области открыли первую в стране обновленную сельскую библиотеку, преобразившуюся в рамках новой программы Модельного стандарта деятельности общедоступных библиотек. Учреждение получило функции досугового центра, оно оборудовано конференц-залом, амфитеатром и бесплатным Wi-Fi. А директор библиотеки в 2013 году стала первым победителем всероссийского конкурса "Библиотекарь года".

Выбор библиотечной столицы России стартовал в 1998 году. Этот конкурс стал ежегодной традицией, которая позволяет представить профессиональной и широкой общественности передовой опыт регионов в библиотечном деле и сфере культуры.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также