САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия предварительно согласовали торговые балансы поставок продовольствия

По словам представителя Минсельхоза и продовольствия Беларуси, странам осталось только утвердить соответствующий документ на совместной коллегии аграрных ведомств

Беларусь и Россия предварительно согласовали торговые балансы поставок продовольствия, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Богданов.

По словам представителя ведомства, на сегодняшний день пока не известно точной даты совместной коллегии аграрных ведомств, поскольку встреча откладывается.

- Мы ждем ответа от российской стороны. Но торговые балансы взаимных поставок продовольствия уже предварительно согласованы. Осталось только утвердить их на совместной коллегии. Объемы поставок планируются примерно на уровне прошлого года, с небольшим ростом - в пределах 1%, - заявил Алексей Богданов перед церемонией открытия III Международного форума «Беларусь молочная».

С 27 по 28 апреля в белорусской столице проходит третий международный форум «Беларусь молочная», в котором принимают участие около 250 представителей из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Франции, США, Израиля и других стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также