САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тракторы BELARUS занимают 85% тракторного парка России

По итогам 2017 года Минский тракторный завод намерен нарастить объем экспорта более чем на 10%

Тракторы BELARUS занимают 85% в тракторном парке России, говорится в сообщении, опубликованном на сайте белорусского предприятия.

- Белорусские тракторы продолжают занимать лидирующие позиции на рынках России и Казахстана. Это подтверждено цифрами, которые озвучили представители торговых домов ОАО «МТЗ» на отчетной конференции в Подмосковье, - отмечается в сообщении.

По оценкам экспертов, в ближайшее время спрос на белорусскую технику с российской стороны возрастет, поскольку на сегодняшний день, по оценкам специалистов, наблюдается дефицит техники на гектар пашни. Также недавно российские аграрии заинтересовались  новейшей линейкой энергонасыщенных тракторов BELARUS.  

- Нам следует активизировать работу в этом направлении. Общемировая тенденция - продается меньше тракторов, зато с большей мощностью, - прокомментировал исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора МТЗ - маркетинг-директор Юрий Пототурко.

По его словам, с начала этого года у предприятия наметились положительные тенденции, поэтому главная задача МТЗ на сегодняшний день – обеспечить высокий уровень производства, чтобы насытить рынок техникой белорусского производства. Так, Минский тракторный завод намерен нарастить объемы экспорта более чем на 10% по итогам текущего года.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также