САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель ПА ОБСЕ позитивно оценила сотрудничество с Россией

В ходе встречи Кристин Муттонен пригласила РФ принять участие в летней сессии Ассамблеи в Минске

Председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Кристин Муттонен отметила важное значение российской стороны в работе Ассамблеи. Об этом она заявила на полях Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

Также Кристин Муттонен добавила, что она надеется на расширение сотрудничества с Россией, а также поддерживает кандидатуру РФ на пост в бюро ассамблеи.

Председатель ПА ОБСЕ напомнила о принятой резолюции по свободе передвижения парламентариев, благодаря которой ряд депутатов смогли посетить страны, куда ранее они не могли попасть.

Помимо этого, Кристин Муттонен отметила кандидатуру депутата Государственной думы РФ Николая Ковалева на пост российского представителя, добавив, что он к тому же является специальным представителем по антитеррористической деятельности ПА ОБСЕ.

- Мы также будем рады, если он продолжит работу, и будем рады, если он станет членом бюро Ассамблеи, - добавила она. - Важно, чтобы российская делегация номинировала его на этот пост, и тогда постком Ассамблеи рассмотрит этот вопрос.

В ходе встречи Кристин Муттонен пригласила Россию принять участие в летней сессии Ассамблеи, которая пройдет в Минске.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также