САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович и Валентина Матвиенко обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов России и Беларуси

Михаил Мясникович возглавил белорусскую делегацию, которая приняла участие в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович, председатель Совета Федерации Валентина Мативенко и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов России и Беларуси, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента Беларуси.

Михаил Мясникович возглавил белорусскую делегацию, которая приняла участие в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге. В рамках этих заседаний состоялись встречи с Валентиной Матвиенко и Георгием Полтавченко.

- Стороны обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов Беларуси и России, взаимодействие в ЕАЭС, состояние и перспективы сотрудничества с Санкт-Петербургом и другие вопросы, - проинформировали в пресс-службе.

Помимо этого, председатель Совета Республики провел встречу с председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом, с которым он отметил позитивную динамику развития диалога Беларуси и Совета Европы.

На заседании Совета МПА СНГ 27 марта ожидается принятие заявления «О 25-летии Межпарламентской ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств». На мероприятии стороны обсудят инициативу об установлении Международного дня парламентаризма, а также рассмотрят результаты мониторинга прошедшего в Кыргызстане референдума и вопросы организации наблюдения за предстоящими в 2017 году электоральными кампаниями в странах Содружества.

Помимо этого участники встречи подведут итоги деятельности в минувшем году.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также