САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ярославле ко Дню единения представили передвижную выставку «Гений земли Белорусской. Максим Богданович»

Экспозиция развернута в областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова в рамках международного проекта «Минск-Ярославль»

Ко Дню единения народов России и Беларуси, который отмечается 2 апреля, в Ярославе представили передвижную выставку «Гений земли Белорусской. Максим Богданович». Открытие прошло 15 марта в областной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова в рамках международного проекта «Минск-Ярославль».

Тот факт, что для первого пресс-показа выбран Ярославль, – не случайность, поскольку именно здесь белорусский поэт прожил треть своей жизни. В Ярославле были написаны самые известные его стихотворения, там же он подготовил к изданию собственный и единственный прижизненный сборник стихов «Вянок». Максим Богданович окончил Ярославскую мужскую гимназию и Демидовский юридический лицей. Здесь же он встретил свою музу - Анну Кокуеву.

Помимо экспозиции, в городе пройдут и другие праздничные мероприятия. По программе, они продолжатся в мемориальном музее Максима Богдановича, где для школьников и студентов проведут занятия «Мост дружбы» и «Союзное государство: вчера, сегодня, завтра». 2 апреля в Доме национальностей ярославцев ждет праздничный концерт с участие ансамбля белорусской песни «Крыніца».

Ранее выставку «Гений земли Белорусской. Максим Богданович» видели москвичи и гости столицы в Деловом и культурном центре Посольства Республики Беларусь в РФ.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания предлагают вернуть смертную казнь

И призывают не допустить межнациональной розни

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также