САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь отмечает высокий уровень военного сотрудничества с Россией

Министр обороны республики Андрей Равков отметил, что военное сотрудничество двух стран демонстрирует тот уровень взаимодействия, который должен быть между братскими народами

Беларусь будет продолжать предпринимать шаги по укреплению системы коллективной безопасности и будет в дальнейшем развивать военное сотрудничество с Россией, организовывая совместные военные учения. Об этом заявил глава Министерства обороны республики Андрей Равков.

- Россия - наш стратегический союзник, с ней мы строим общее оборонное пространство, - отметил министр обороны в интервью газете «СБ Беларусь сегодня».

Андрей Равков отметил, что сфера российско-белорусского военного-технического сотрудничества является «одним из локомотивов развития «двусторонних связей, а «военное сотрудничество как раз демонстрирует тот уровень взаимодействия, который и должен быть между братскими народами».

Министр также прокомментировал будущие совместные учения «Запад – 2017», которые пройдут в республике в сентябре этого года. По его словам, «угрозу суверенитету» Беларуси эти военные учения не несут.

- Его («Запад-2017») замысел, районы проведения, численность личного состава и военной техники, участвующей от России, - все это разрабатывается и согласовывается с белорусской стороной. Все передвижения войск также контролируются нами, - подчеркнул глава Минобороны республики, комментируя сообщения о прибытии крупного контингента российских войск для учений в республику.

Также он отметил, что для стран Западной Европы эти учения также не несут угрозы, поскольку они имеют оборонительный характер и направлены только на «стратегическое сдерживание».

- При проведении «Запада-2017» Беларусь полностью выполнит свои международные обязательства, обеспечит открытость для своих партнеров, своевременно предоставит информацию для общественности, - заключил Андрей Равков.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также