САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Снижение ставок таможенных тарифов в ЕАЭС будет способствовать справедливой конкуренции

Одним из рассматриваемых правительством РФ законопроектов стал закон, дополняющий российское законодательство в сфере таможенного регулирования

Снижение ставок таможенных тарифов в ЕАЭС будет способствовать более справедливой конкуренции на едином рынке Евразийского экономического союза. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ 22 февраля.

Одним из рассматриваемых законопроектов на этом заседании стал закон, дополняющий российское законодательство в сфере таможенного регулирования.

- Я совсем недавно встречался с руководителем ФТС, мы говорили о том, как сделать таможенные процедуры более современными и эффективными. Это может быть сделано в том числе, если товар был ввезен на территорию Евразийского экономического союза по ставке ниже действующего таможенного тарифа и в целом ряде других случаев, - сообщил Дмитрий Медведев.

Также премьер-министр РФ обратил внимание на то, что порядок применения запретов, в том числе и возможные действия по товарам, ввезенных на территорию ЕАЭС по новой ставке, будет дополнительно определяться решениями правительства.

-  Предполагается, что правительство также будет определять уполномоченный орган по контролю и надзору за соблюдением этого законодательства. Тем самым все это будет способствовать, надеюсь, более справедливой конкуренции на едином рынке Евразийского союза, — заключил глава правительства.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также