САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол России в Италии: Москва готова к диалогу с НАТО

Сергей Разов также отметил, что Россия проводит оборонительные мероприятия на собственной территории, в то время как НАТО - наоборот, приближает свою военную инфраструктуру к границам РФ

Россия готова к диалогу с НАТО, несмотря на озабоченность действиями альянса на территории Восточной Европы, заявил посол РФ в Италии Сергей Разов.

- Решения и практические действия НАТО вызывают у нас естественную озабоченность. Варшавский саммит организации закрепил курс на военно-политическое сдерживание России. Идет форсированное наращивание военного присутствия блока в государствах Центральной и Восточной Европы, Прибалтики, куда, я напомню, в рамках общенатовских решений в этом году отправится и итальянский контингент, - рассказал российский посол в интервью итальянской газете Il Tempo.

Сергей Разов также отметил, что Россия, в свою очередь, проводит соответствующие оборонительные мероприятия на собственной территории, в то время как НАТО - наоборот, приближает свою военную инфраструктуру к границам РФ.

- В то же время мы открыты к диалогу. Разумеется, при непременном условии равноправия в партнерстве, неукоснительного соблюдения международного права, осуществления реальных шагов по обеспечению мира и стабильности для всех государств, расположенных на пространстве Евроатлантики, - добавил российский дипломат.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также