САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На закрытии 23-го «Лiстапада» назвали имена лауреатов спецприза Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Награду «За верность нравственным идеалам в киноискусстве» получила анимационная картина «Марк Шагал. Начало» Елены Петкевич, а также фильм «Саламанка»

11 ноября в белорусской столице прошла церемония закрытия XXIII Минского международного кинофестиваля "Лістапад". В последний день фестиваля в кинотеатре "Москва" наградили победителей и лауреатов кинофорума. На снимке: приза Парламентского Собрания Союза Беларуси и России "За верность нравственным идеалам в киноискусстве" удостоен фильм "Марк Шагал. Начало". Режиссер Елена Петкевич. Фото Геннадия Жинкова, БЕЛТА.

11 ноября стали известны победители 23-го Международного кинофестиваля «Лiстапад», который проходил в Минске с 4 по 11 ноября. Лауреатом специального приза Парламентского Собрания Союза Беларуси и России стала известный режиссер и сценарист «Беларусьфильма» Елена Петкевич. Ее анимационная картина «Марк Шагал. Начало» была представлена в конкурсе национального кино.

В основе 13-минутного фильма – воспоминания знаменитого художника о детстве, проведенном в Витебске. Лента была создана на основе автобиографии Шагала «Моя жизнь».

Специального приза Парламентского Собрания была также удостоена российско-белорусская документальная картина «Саламанка», посвященная  жизни в городе на западе Испании, где время остановилось 200 лет назад. Авторы фильма – Руслан Федотов и Александра Кулак, молодые режиссеры из Беларуси, студенты операторского факультета Московской школы Нового кино.  

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также