САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтранс РФ: Между Россией и Беларусью практически действует режим «открытого неба»

Замминистра транспорта России Николай Асаул призвал другие страны ЕАЭС последовать опыту РФ и Республики Беларусь, и также начать реализовывать концепцию «открытого неба»

Между Россией и Беларусью фактически действует режим открытого неба, заявил замминистра транспорта России Николай Асаул.

Представитель Минтранса встретился со своими зарубежными коллегами на конференции руководителей уполномоченных органов государств - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в области транспорта, которая сегодня прошла в Сколково в рамках первого выставочного форума стран ЕАЭС «Евразийская неделя».

- Между Беларусью и Россией уже практически установлен режим «открытого неба», что смогли положительно оценить как перевозчики, так и пассажиры, - сказал Николай Асаул.

По словам замглавы Министерства транспорта России, авиакомпаниям двух стран нет необходимости получать статус назначенного перевозчика, а также не существует ограничений по количеству частот перевозок.

Он отметил, что и остальным странам ЕАЭС необходимо воспользоваться опытом России и Беларуси и также приступить к реализации концепции «открытого неба». Стоит отметить, что данный проект был разработан в формате союза. Это, по словам Николая Асаула, позволит осуществить либерализацию воздушных перевозок.

- Нашим странам пора отказаться от протекционистских подходов, способствующих увеличению тарифов на перевозки. Рост цен на авиабилеты, наблюдаемый в последнее время, во многом связан с монопольным положением перевозчиков, - сказал замминистра транспорта.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также