САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: Беларусь и Россия вместе выступили первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве

Глава внешнеполитического ведомства республики отметил, что интеграция с ближайшими соседями всегда будет естественным путем развития страны

Беларусь и Россия были первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве, заявил глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время своего выступления на международной конференции «Закладывая основы в регионе ЕЭК ООН для экономической интеграции и устойчивого развития к 2030 году» в Минске.

- Для Беларуси глубокая, продуктивная интеграция с наиболее близкими соседями была, есть и будет естественным путем развития. Наша ближайшая соседка и стратегический партнер - Россия, вместе с которой мы выступали первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве, - сказал министр иностранных дел республики.

На конференции также выступил заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя, который отметил готовность ЕАЭС быть партнером для всех, кто желает развивать сотрудничество с организацией.

Участники мероприятия обсудят развитие инициативы «интеграции интеграций», выдвинутой Президентом Беларуси Александром Лукашенко на Саммите ООН 2015 года. Конференцию открыл премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков, который зачитал послание белорусского президента участникам конференции.

Работа форума продлится на два дня. В его работе принимают участие более 130 гостей из региона ЕЭК, в том числе парламентарии, представители МИДов, различных интеграционных структур и международных организаций, а также политики и ученые.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также