САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота выступил на V Евразийском форуме в Вероне

Политики и представители деловых и финансовых кругов Европы и Востока собрались в Италии, чтобы услышать друг друга

По традиции форум открыл мэр города Верона Флавио Този. Он говорил о том, насколько этот диалог важен не только для глобальных игроков мирового рынка, но и для экономики, благосостояния Вероны и ее жителей.

Основными докладчиками встречи стали Председатель Правления ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, Президент Фонда международного сотрудничества Романо Проди, Председатель совета директоров правления "Газпромбанка" Андрей Акимов и хозяин форума – Председатель совета директоров АО "Банк Интеза" Антонио Фаллико.

Они обозначили наиболее острые вопросы политической и экономической повестки дня государств большой Евразии, основными игроками в которой спикеры считают Объединенную Европу и Россию, которую Игорь Сечин назвал мостом между Европой и Востоком. "Мост должен объединять, укреплять безопасность", - считает он.

Выступление Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты было посвящено вопросам экономического сотрудничества: "Я рад, что у Веронского форума появился партнер - Санкт-Петербургский экономический форум".

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также