САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лебедев: СНГ ждет возвращения Украины в Содружество

Председатель Исполкома Содружества Независимых Государств отметил, что на саммите в Бишкеке 16 сентября Украина была представлена на уровне посла

На встрече в Бишкеке главы стран-участников Содружества Независимых Государств выразили надежду на возвращение Украины к полноценному участию в Содружестве. Об этом 27 сентября сообщил председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Глава Исполкома СНГ выступил перед журналистами незадолго до начала заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества. Как отметил Сергей Лебедев, Украина продолжает оставаться в Содружестве, а также напомнил, что 16 сентября на саммите Содружества в Бишкеке украинская сторона участвовала в заседании на уровне посла.

- Главы государств в Бишкеке выразили сожаление, что Украина ослабила свое участие в интеграционной деятельности. Они пожелали народу Украины как можно быстрее обрести мир, стабильность и выразили также надежду, что Украина вернется к полноценному участию в СНГ, - отметил он.

Также исполнительный секретарь СНГ напомнил, что на саммите глав государств-участников Содружества в Киргизии было одобрено решение, согласно которому председательство в СНГ в следующем году переходит Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также