САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Россия опирается на таможенные органы Беларуси при защите интересов на западе

Глава белорусского государства провел встречу с председателем Государственного таможенного комитета Беларуси Юрием Сенько

При защите собственных интересов на западной стороне Россия опирается на таможенные органы Беларуси, заявил глава республики Александр Лукашенко во время встречи с председателем Государственного таможенного комитета Юрием Сенько.

На переговорах Александр Лукашенко представил тенденции, которые на сегодняшний день оказывают непосредственное влияние на работу белорусской таможни.

- Я хочу иметь полную информацию об услугах, которые мы оказываем Российской Федерации (Россия ведь только благодаря нашей таможне защищает свои интересы на западном направлении, и опирается она на таможенные органы Беларуси), чтобы я был в курсе дела для разговора с руководством Российской Федерации, - заявил президент Беларуси Юрию Сенько.

Также Александр Лукашенко поинтересовался ситуацией на границах в связи с продуктовым эмбарго, которое Россия ввела в 2014 году по отношению к ряду государств.

Глава таможенного комитета отметил, что Беларусь строго выполняет свои функции, связанные с контролем за перемещением санкционных товаров.

- Мы фактически защищаем российскую сторону от незаконного перемещения этих товаров. Выявлено большое количество административных правонарушений, связанных с попытками перемещения санкционных товаров в сторону Российской Федерации, так и со стороны Российской Федерации, - подтвердил Юрий Сенько.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также