САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В конгрессе США одобрили отправку на Украину летального оружия

«Акт о стабильности и демократии на Украине» станет законом только при том условии, если его примет сначала аналогичный комитет в сенате, а затем подпишет президент Америки

22 сентября палата представителей конгресса США одобрила «Акт о стабильности и демократии на Украине», сообщили представители украинского посольства в Вашингтоне на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

В документе - несколько пунктов, один из них – одобрение поставок летального оборонительного оружия на Украину. В частности, речь идет о «дальнейшей поддержке правительства Украины в их деятельности, направленной на восстановление суверенитета и территориальной целостности страны с тем, чтобы сдержать, остановить и переломить российскую агрессию», в том числе за счет "санкций, дипломатии и летального оружия".

Также в законопроекте указано, что до тех пор, пока «оккупация» Крымского полуострова не закончится и минские договоренности не будут полностью соблюдаться российской стороной, санкции с РФ не будут сняты.

Одновременно с этим, согласно данному законопроекту, Госдепартамент Соединенных Штатов, будет развивать стратегию противодействия «российской пропаганде». 21 сентября об этом сообщил член Комитета по иностранным делам палаты представителей и один из инициаторов законопроекта Эллиот Энджел.

- Мой законопроект подчеркивает поддержку Америкой права Украины на самозащиту и подразумевает давление на Россию до тех пор, пока ее преступному поведению на Украине не будет положен конец, - сообщил он.

Таким образом, «Акт о стабильности и демократии на Украине» станет законом только при том условии, если его примет сначала аналогичный комитет в сенате, а затем подпишет президент Америки.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также