САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Руководящие посты в комитетах Госдумы распределят совместно с разными фракциями

По словам секретаря генсовета ЕР Сергея Неверова, решения о распределении руководящих постов в  комитетах Госдумы седьмого созыва будут приниматься по итогам консультаций с другими фракциями. Он напомнил, что в 2007 году посты распределялись пропорционально численности фракций, в этом году "пропорция составляет 50 на 50".

В 2016 году "Единая Россия" получила конституционное большинство. Или, предварительно, 343 мандата. Конституционное большинство в 2007 году обеспечило ЕР 315 мест.

- Фракция, - сказал Сергей Неверов, - будет сформирована в субботу, на заседании высшего и генерального советов ЕР. Сегодня - на заседании президиума генерального совета - будут утверждены ответственные организаторы по формированию внутрифракционных групп. Только когда будет создана фракция, мы планируем приступить к вопросам, которые необходимо обсуждать. Это как раз касается, в том числе, комитетов в новом созыве Государственной Думы: количество комитетов, пропорция распределения".

- Пакетные соглашения между фракциями, - пояснил секретарь генсовета, – сложившаяся в предыдущих созывах традиция. Пропорция распределения – это диалог с другими фракциями, который мы намерены провести в ближайшее время. И только после этого мы приступим к обсуждению кандидатур на должности руководителей комитетов, а в тех комитетах, которые будут возглавлять представители других фракций – кандидатуры первых заместителей руководителя.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также