САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Паралимпийского комитета России выразил благодарность белорусским паралимпийцам

Владимир Лукин поблагодарил члена белорусской паралимпийской делегации за вынос флага России

«Очень здорово, что белорусы вспомнили о самой близкой стране, о России. Мы этого не забудем и впредь будем платить той же монетой», - сказал Владимир Лукин.

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин выразил слова благодарности белорусскому спортсмену, который развернул российский триколор на церемонии открытия Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

- Я могу только поблагодарить нашего белорусского коллегу, спортсмена, имени которого я, к сожалению, пока не знаю. В это сложное время он вспомнил о нас, о справедливости, о том, что политика не должна вмешиваться в спортивные соревнования. Особенно в паралимпийские, которые имеют особый гуманный смысл, - сказал он в интервью агентству ТАСС.

На дорожке почета национальных сборных член белорусской делегации пронес над головой флаг России в знак солидарности с российской сборной, которая была отстранена от участия в Паралимпиаде. Ему удалось пройти с ним четверть круга, после чего флаг конфисковали, а Международный Олимпийский комитет установил личность спортсмена и пригрозил ему серьезным наказанием.

- Я еще узнаю, была ли это акция комитета Белоруссии или отдельного спортсмена, но в любом случае я приветствую и благодарю белорусских коллег. Мы с ними всегда дружим, - добавил Глава ПКР.

МПК принял решение о дисквалификации всей российской паралимпийской сборной на основании результатов исследования Всемирного антидопингового агентства.

Летние Паралимпийские игры в Рио пройдут с 8 по 18 августа.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также