САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Открытый чемпионат внутренних войск по служебному многоборью кинологов прошел в Гомеле

- На, хорошая, съешь! - человек в камуфляже бросил большой кусок мяса овчарке , привязанной к дереву. Увидев деликатес под своим носом, пес деликатно отвернулся. Но искуситель заходит с другой стороны и кидает еще больший кусок. Вскоре собака сидит на полянке, в окружении вкусняшек, но ни к чему не притрагивается. И вот звучит долгожданное:

- Время! Забирайте собаку.

Так проходил очередной открытый чемпионат внутренних войск по служебному многоборью кинологов в Гомеле. Кроме военнослужащих ВВ, в нем участвовали представители Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН РФ), сотрудники Департамента охраны и Департамента исполнения наказаний МВД РБ. За четыре дня много разных испытаний должны были преодолеть кинологи со своими четвероногими бойцами. Отработка запахового следа в лесу, поиск криминальных захоронений, лобовая атака фигуранта под автоматные выстрелы, выборка по запаху человека и вещи, общий курс дрессировки. Собаки пиротехнической службы соревновались в поиске взрывчатых веществ на транспорте, помещении и на улице. По своей программе состязались собаки работающие по поиску наркотиков и прекурсоров. Все сотрудники со своими питомцами продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства и готовность к выполнению поставленных задач. Хороший пример показали сотрудники ФСИН России, прибывшие на соревнования за несколько тысяч километров! И при этом не растерялись в незнакомой обстановке и показавшие отличные результаты. Тяжело пришлось фигурантам, изображавшим условного преступника. Во время лобовой атаки пот валил с них градом, несмотря на то, что в тот день была прохладная погода. Практически все участники чемпионата не остались без наград, так как было очень много дисциплин, а в общекомандном зачете первое место заняли представители части внутренних войск №6713 из Могилева, на втором месте - представители Департамента охраны МВД, третье место - у Кинологического центра внутренних войск.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также