САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Беларуси посетит славянский экономический форум в Брянске

В рамках форума будут подписаны инвестсоглашения на 5 миллиардов рублей

Сегодня, 26 августа, в Брянске откроется пятый славянский экономический форум, сообщили в местном правительстве.

В работе форума, помимо представителей России, примут участие делегации Беларуси и Сербии, которые будут обсуждать варианты экономического сотрудничества с региональными властями. Всего же в рамках форума планируется подписать инвестиционные соглашения на 5 миллиардов рублей.

- С Республикой Беларусь будут прорабатываться возможности активизации внешнеэкономической деятельности, с делегацией Мачванского округа Сербии будут рассмотрены варианты налаживания торгово-делового сотрудничества, - уточнили в областном правительстве.

Также в рамках форума состоится подписание ряда соглашений, чья реализация намечена на 2016-2017 года.. А по окончании пленарного заседания форума на тематических секциях будут предложены варианты развития производства отечественной конкурентоспособной продукции в АПК, а также рассмотрены проблемы импортозамещения, промышленного туризма и  вопросы участия бизнеса в программе капитального ремонта.

Мероприятие продлится 2 дня – в первый день пройдет официальная часть, а в субботу Славянский экономический форум продолжит свою работу в праздничном формате. 27 августа площадкой форума  станет Свенская ярмарка - выставка достижений промышленности и АПК региона, пройдут народные гулянья, концерты, ярмарочная торговля.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также